Ремонтная документация

yarkran
Специалист

Re: Ремонтная документация

Сообщение yarkran » 10 мар 2017, 10:07

Челябинский "Резонанс" строго ограничивал доступ к ремонтной документации на свои приборы. В результате получили снижение спроса на их продукцию.

Владимир
Администратор

Сообщение Владимир » 10 мар 2017, 10:36

Возможно. Но политика компании допускать к работе с нашими ограничителями только профессионалов, имеющих соответствующую подготовку. Требования к наладчикам приборов АЭМЗ выложены на странице для наладчиков в свободном доступе.
Также ремонтная документация предоставляется сервисным центрам АЭМЗ, имеющим договор с заводом.
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.

Rus Merced
Новичек

Сообщение Rus Merced » 07 май 2017, 23:30

Владимир! Вот я обучение проходил в 2002 году, еще тогда в МИИГАиК, ибо кроме как там на 140 было учится не где. Ваши же специалисты преподавали.

Корки Н/138 от 18.04.2002. Ну с тех пор обновлял их в Военмехе, считай в бизнесе 15 лет.

Потом были поездки за приборами на жигулях 7 модели... сутки за рулем. Тогда еще офис был у Вас где то в центре... первый раз поехал в Москву, машина сдохла в Вышнем Волочке, замерз, утром ремонт и к ночи приехал в Москву. Господин Гункевич меня ждал до 10 ночи, но пока я с картами плутал по московским пробкам... опоздал. Ночевал в машине, в переулке, и был счастлив, когда отгрузили сразу три заказанных прибора. Потом приловчился... да и "пункт выдачи" переехал к Митинскому рынку - с Питера совсем близко. Стало легче. Приборы стали понятнее.

Итого Ваших, сто сороковых, купленых у Вас же, поставлено... ну с пару десятков... Но это нужно учесть, что сама "прибороёмкость" и платежеспособность Новгородской области не ахти какая, а конкуренты не дремлют. :-) Потом не раз звонил консультировался по разным вопросам.

Вот и вопросец: вроде как я спец, выпускник ВАШЕГО центра подготовки... или нет - старые заслуги не в счет? :-)

Кстати, г-н Гункевич, он где, чего, как? Отличный человек. Куда-то незаметно пропал. Всего бы ему хорошего.

yarkran
Специалист

Сообщение yarkran » 08 май 2017, 07:55

Ну почему же негде? Я учился в 1998 году в Строймашавтоматизации. Тогда актуальны были ещё ОНК МП-120. Обучение там проводят и сейчас, только теперь они называются НОУ ИЦ СМА. А выпускающий приборы завод в Арзамасе был АПЗ.

Владимир
Администратор

Сообщение Владимир » 08 май 2017, 11:55

У Гункевича все хорошо. Работает в Белорусии. На 23 февраля приезжал. Заслуги в счёт. Можете у нас проходить дистанционное обучение. Вместе с сертификатом даётся доступ к ремонтной документации.

Rus Merced
Новичек

Сообщение Rus Merced » 08 май 2017, 17:52

Владимир писал(а):
08 май 2017, 11:55
У Гункевича все хорошо. Работает в Белорусии. На 23 февраля приезжал. Заслуги в счёт. Можете у нас проходить дистанционное обучение. Вместе с сертификатом даётся доступ к ремонтной документации.
За Гункевича сильно рад. Дай Бог ему крепкого здоровья.

И всем форумцам здоровья, и с праздником!

За себя так и не понял, радоваться, или обождать. Собственно, заслуги не сильно в счет. Ладно, проехали.

Зато интересно, чему я смогу обучиться за свои 12 КРуб., хоть бы программу, что ли, и как это будет выглядеть-
дистанционное обучение? В конце концов, форум по приборам от НПП ЭГО - это гениально, но ведь, во первых, есть
и другие, и есть метод научного тыка. А сложные вопросы пусть решают спецы из Электрогидросистем. :-)

Что до доступа к документации...

Есть обалденный прибор- ОГМ-240. Мне он в чем-то даже больше нравиться, чем 160. И вот почему я его не
рекомендую ставить? Очень просто. Он мало изучен, схем для ремонта нет, опыта нет, диагностического
оборудования тоже - вот и не рекомендую. Правда, купил тут диагностику в Резонансе, пообщался, кое какие
схемы выдернул "за пряники" и думаю, что в сегодняшних условиях, если кто придет с установкой приборов-
предложу 240.

Ведь вот чего всегда ценилось в нашей технической школе? То, что к любой технике всегда прилагалось
достаточное количество информации для ремонта и ТО. Поэтому нашу технику часто и покупают в "колхозы
и совхозы", а не более надежную, но менее ремонтопригодную в условиях глубинки импортную.

Владимир
Администратор

Сообщение Владимир » 09 май 2017, 09:43

Дистанционно проходите тест. В целом программа обучения не изменилась особо, как и приборы. Получив сертификат будете полность соответствовать требованиям действующей нормативной документации.

Согласен форум - это хорошо, только геморно. В день удаляю по 10-15 спамеров чтоб форум не засирали.

Rus Merced
Новичек

Сообщение Rus Merced » 09 май 2017, 23:27

Ну со спамерами все понятно. Вернемся к платным баранам. Мне вот тут схема КПЧ-09 понадобилась. Я уже и без схемы почти разобрался, что да как, то есть может, и не нужен мне не курс дополнительный, ни схемы... но все же уточнить:

Чего делать-то по порядку?

Я сразу определю свою позицию: платить не понятно за какие знания я бы не хотел. Что будет входить в курс "обучения", программу бы в студию. Если в ней меня чего заинтересует, тогда счетик бы... ну или куда бабло перегонять...

Ответить